Члены избирательных комиссий Чувашии будут использовать интерактивный рабочий блокнот

Об этом сообщают в республиканском избиркоме.

«Интерактивный рабочий блокнот участковых избирательных комиссий»  уникальный программный продукт, который разработан в 2020 году учебным центром «Сетевая академия ЛАНИТ» по заказу ЦИК России.

В интерактивном рабочем блокноте прописан пошаговый алгоритм всех действий участковой комиссии, начиная с первого дня работы и заканчивая сдачей финансового отчета УИК.

Новый сервис можно использовать как в режиме реальной избирательной кампании, так и с целью обучения — в формате интерактивного тренажера.

«Умный» рабочий блокнот напоминает об обязательных действиях каждого дня выборов. Кроме того, сервис содержит библиотеку необходимых документов и форм, которые автоматически заполняются данными, — а это свыше 700 шаблонов.

В дни выборов интерактивный блокнот участковых избирательных комиссий будет функционировать как рабочий портал, потому что сопряжен с системой ГАС «Выборы» и позволит членам избиркомов передавать туда оперативную информацию.

До начала голосования сервис используется для тренировки и подготовки к выборам. В интерактивном рабочем блокноте многочисленные сложные регламенты переработаны  в простые для восприятия и усвоения иллюстрированные материалы с описанием реальных кейсов, с которыми члены УИК регулярно встречаются в работе.

Источник: чувашинформ.рф

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости