Члены Общественного совета при МВД по Чувашии посетили отдел полиции Чебоксарского района

В Чувашии стартовала акция «Гражданский мониторинг», которая проводится по инициативе Общественного совета при МВД России. В ее рамках общественники проверяют работу подразделений органов внутренних дел, как оказываются государственные услуги, соблюдение условий содержания задержанных. Одним из первых члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Ирина Булыгина и Кирилл Лукин посетили отдел МВД России по Чебоксарскому району. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Общественники проверили информацию, размещенную на стендах, а затем направились знакомиться с работой оперативных дежурных. Ирина Булыгина и Кирилл Лукин ознакомились с тем, как принимаются обращения граждан, а также своевременность реагирования на них полицейских. Особое внимание – содержащимся в комнатах задержанных лиц. На момент проверки здесь находилось два человека. От доставленных в отдел в адрес общественных наблюдателей замечаний не поступило.

Затем представители Общественного совета отправились знакомиться с подразделением по вопросам миграции. Здесь созданы все условия, в том числе для маломобильных граждан. Общественники лично убедились, что система вызова полицейских исправна. Сотрудники подразделения отмечают, что несмотря на увеличение в последнее время желающих получить ту или иную услугу, скопления людей удается избежать благодаря предварительной записи через портал госуслуг. А кто не сможет совладеть с компьютером, запишут на прием прямо в отделении. Это поможет сэкономить 30 процентов при оплате госпошлины.

Убедившись, что и здесь все организовано на высоком уровне, общественники ознакомились с условиями работы личного состава отдела и пообщались с его руководителем Владимиром Афанасьевым, который довел, с какими проблемами чаще сталкиваются полицейские в Чебоксарском районе. Подполковник полиции отметил, что на этой территории свыше 120 садоводческих товариществ, поэтому нередки кражи с дачных домиков. Но в последнее время в сводки чаще попадают хищения с банковских карт и мошенничества. Ирина Булыгина и Кирилл Лукин довели до руководителя свои рекомендации по улучшению качества работы подразделений и поблагодарили за организацию полицейской службы.

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» общественники будут также проверять работу участковых полицейских, наружных нарядов ППС и Госавтоинспекции, а также места оказания государственных услуг различными подразделениями Министерства.

Члены Общественного совета посетили отдел полиции в п.Кугеси


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости