Член Общественной палаты Чувашской Республики отметил высокий уровень конкуренции на предстоящих выборах в Госдуму

Такое мнение высказал заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики Владимир Тимофеев. Он отметил, что в этом году конкуренция особенно чувствуется, так как выдвигать своих кандидатов могут 32 партии, а 14 политических сил вправе это сделать, не собирая подписи. Кроме того, уже есть новые партии, победившие в региональных выборах, например, «Новые люди» и «Зеленая альтернатива».

«В современной России в выборах может участвовать больше партий, чем в США,

Великобритании, Канаде, Швеции и других странах. Это говорит о том, что конкуренция

на выборах в Государственную Думу Российской Федерации должна быть очень

высокой. В принципе уже сейчас чувствуется, что политическая борьба обостряется, растет накал страстей. Мы- как члены Общественной палаты Чувашской Республики, через общественные штабы и общественных наблюдателей будем добиваться максимальной легитимности выборов и прозрачности выборного процесса», – подчеркивает Владимир Тимофеев.

Он напомнил, что голосование будет проходить с 17 по 19 сентября включительно. В эти дни избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. Общественник заявил, что трехдневное голосование позволит снизить риски для здоровья в пандемию. Кроме этого, проголосовать смогут все – в том числе те люди, кто уезжал из города на выходные.

Отметим, практика многодневного голосования доказала свою эффективность во многих странах мира, – например, в Германии, Канаде, Австралии, Франции, Южной Корее и т.д.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости