Что заставило Россию выступить на защиту Донбасса?

Киевский режим совершил очередное военное преступление – ракетный удар по центру Донецка с применением кассетных зарядов. Цель очевидна – максимум жертв среди мирных жителей. В социальных сетях сообщают, что накануне жителям приходили сообщения с просьбой подойти в центр города в определённый час – как раз тогда и был нанесён удар. Как минимум 23 мирных жителя погибли в тот момент, когда проходил четвёртый раунд переговоров между Москвой и Киевом. Националистический режим ясно показывает: с ним не о чем говорить, он не настроен на мир, он несёт только смерть тем людям, которых называет жителями своих территорий. Удар по центру Донецка – свидетельство непрекращающегося геноцида жителей Донбасса, оккупированного Украиной ещё в начале XX века.

Этот геноцид и заставил Россию выступить на защиту Донбасса. Ракетный обстрел Донецка подтверждает правильность поставленных Россией целей: для того, чтобы защитить людей ДНР и ЛНР, необходимо раз и навсегда уничтожить военный потенциал киевских властей и очистить страну от неонацистских боевиков.

Можно не сомневаться, что будь у националистов что-то посерьёзнее, они, не задумываясь ни о чем и ни о ком, применили бы это. Даже ядерную бомбу. Об этом свидетельствует и диверсия боевиков на Авдеевском коксохимическом заводе – неонацисты готовы использовать любые средства массового поражения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости