Чувашия и Аналитический центр при Правительстве России подпишут соглашение о сотрудничестве

Учредителем Аналитического центра при Правительстве РФ является Российская Федерация. Это автономная некоммерческая организация, осуществляющая информационно-аналитическое и экспертно-аналитическое сопровождение приоритетных направлений социально-экономического и научно-технического развития страны.

В рамках рабочей поездки в Москву на прошлой неделе Глава Чувашии Олег Николаев ознакомился с работой Аналитического центра. А уже 14 декабря на еженедельном совещании сообщил, что Чувашия и Аналитический центр при Правительстве России подпишут соглашение о сотрудничестве.

«Посредством новейших цифровых сервисов там реализованы очень современные подходы по сбору актуальных данных, их анализу и соответствующим образом выработке необходимых и важных решений. Нам важно включиться в эту работу. В ближайшее время выйдем на заключение соглашения с Аналитическим центром. Думаю, что из этого взаимодействия мы можем для себя получить много полезного и перспективного», – сказал Глава Чувашии.

Функции координатора процесса со стороны Чувашии возложены на вице-премьера – руководителя Минэкономразвития республики Дмитрия Краснова.

Ранее сообщалось, что в начале декабря Правительство Чувашии также подписало соглашение с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по направлению сотрудничества в сфере развития промтуризма.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости