Чувашия начала готовиться к иммунизации населения против гриппа

В соответствии с национальным календарем профилактических прививок на 2021 на аптечную базу ГУП «Фармация» поступила первая партия противогриппозной вакцины двух видов.

Около 73 тысяч доз вакцины гриппозной Ультрикс Квадри для детей, а также препарата «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения в количестве свыше 110 тысяч доз отгружено на уполномоченный склад Фармации.
«Согласно разнарядке Минздрава Чувашии в ближайшие дни поступившая вакцина против гриппа будет распределена во все медицинские организации республики. Прививку можно получить в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, в детских садах, школах и вузах», – отметил генеральный директор Юрий Бабаев.

СПРАВОЧНО

Препараты от гриппа – отечественного производителя АО «Национальная иммунобиологическая компания», предназначены для иммунизации населения в сезон простудных заболеваний и ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций).

Противогриппозные вакцины отвечают международным стандартам, вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и обеспечивают защитный эффект у привитых лиц.

Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания гриппом у детей и взрослых. При этом, если привитый человек заболевает гриппом, то вовремя сделанная прививка способствует протекать болезни легче и без каких-либо осложнений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости