Чувашия планирует войти в федеральную программу по ремонту и строительству мостов

На 2022 год намечен старт федеральной программы по ремонту и строительству мостов «Мосты и путепроводы».  Чувашия планирует войти в нее в числе первых. По поручению Олега Николаева в 2020 году в республике была проведена диагностика всех мостов и путепроводов.

«Общее количество мостов и путепроводов в республике – 109, в том числе 7 путепроводов на пересечении автомобильных дорог с железными дорогами. 65 мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Поэтому мы ведем серьезную подготовку к участию в программе», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту моста через р. Алатырь на автодороге «Чебоксары-Сурское», мост через Суру на автодороге «Аниш» и мост через ручей на дороге «Алатырь-Ахматово-Ардатов», путепровод через железную дорогу на автодороге «Сура». Общая ориентировочная стоимость объектов составляет 1,2 млрд. рублей. В 2021 году дополнительно запланирована подготовка проектов по двум объектам. Это реконструкция моста на автодороге «Калинино – Батырево – Яльчики – Большое Чеменево – Шемурша – Сойгино – Алтышево» в Батыревском районе и капитальный ремонт моста через реку Б. Аниш на дороге «Волга» — Марпосад – Октябрьское – Козловка» в Мариинско-Посадском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости