Чувашия подчёркивает свою представленность на федеральных площадках

С 7 по 9 октября в Перми были подведены итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Приволжского федеральных округов. Три проекта из шести от Чувашии получили высокие оценки жюри и стали финалистами. Первое место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвящённое Году науки и технологии» присуждено проекту Агентства «Открой высокотехнологичную Чувашию!». Дипломом за третье место был признан проект «Межрегиональный форум многонациональной молодёжи» в номинации «Лучшее событие в формате онлайн». Также, дипломом участника в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» отмечен проект «Загородный клуб усадьба Жемчужная».

Чувашия приняла участие и стала частью совместной работы по объединению и продвижению туристского потенциала российских столиц в рамках совместной программы «Два города – миллион впечатлений», прошедшего в Санкт-Петербурге. Здесь был проведён мозговой штурм, а затем и презентация разработанных проектов стратегической сессии «Инверсия смыслов. Новый взгляд на создание туристических продуктов». Мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитетом по туризму города Москвы прошло на площадке музея современного искусства «Эрарта». Представители и эксперты турбизнеса обсудили меняющиеся потребности и предпочтения путешественников в современном мире. В ходе деловой игры, проводимой представителями креативного агентства, был представлен новый опыт создания и продвижения продуктов по модели бизнес-стратегии CRAFT. Далее, на основе текущего опыта представителей региональных команд и с учётом уже полученных знаний, участниками были разработаны турпакеты по маршруту Петербург-Москва/Москва-Петербург. Второй день сессии был посвящён тестированию разработанных продуктов уже непосредственно в самом Петербурге. К процессу присоединились трэвел-блогеры – они прошли по получившимся маршрутам и поделились контентом со своей аудиторией. Аналогичное тестирование турпродуктов и маршрутов планируется провести и в Москве.

Тем временем, в коворкинге республиканского центра «Мой Бизнес» в Чебоксарах, состоялся круглый стол на тему: «Развитие Ремесел, промыслов и декоративно-прикладного искусства в Чувашской Республике», участниками которого стали ремесленники, мастера народных промыслов и декоративно прикладного искусства, представители профильных организаций и сообществ. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие актуальные вопросы, такие как: оценка состояния отрасли, представленность продукции в Чувашии, развитие новых рынков сбыта, в том числе цифровых. Обсудили возможности участия в региональном конкурсе «Туристический сувенир 2021» и профильной ярмарке-выставке «Зимняя Ладья 2021». Формируются списки участников.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости