Чувашия получит средства из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне «Университет»

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на своей официальной странице в Инстаграм.

«Заявка на строительство школы в микрорайоне «Университет-2» прошла конкурсный отбор Министерства просвещения и включена в перечень объектов в рамках национального проекта «Образование». Наш проект вошел в топ-10 самых крупных – здесь смогут учиться 1500 детей. Бюджет на строительство – около 2 млрд рублей. Школьники пойдут в новую школу, отвечающую всем требованиям и стандартам современного образования», — поделился он.

Руководитель региона добавил, что в ближайшее время будет подписано соглашение с Минпросвещения, а после – объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая и будет строить школу.

Кроме того, Олег Николаев напомним, что сейчас в Чувашии строится школа в «Садовом» на 1550 мест, которая откроется в 2022 году. В этом году планируется достроить школу в деревне Кашмаши Моргаушского района на 108 мест и пристрой на 120 мест к Шыгырданской СОШ Батыревского района.

«Школы и детские сады, прежде всего с износом выше 50%. Будут модернизированы. В 2021 году на эту цель направляется более 1 млрд 700 млн рублей. эти деньги помогут отремонтировать 28 детсадов и 2 оздоровительных лагеря», — добавил Глава республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости