Чувашия присоединилась ко Всероссийской акции «Узнай о своих долгах»

В рамках Всемирного дня безопасности Интернета 9 февраля Федеральная служба судебных приставов дала старт Всероссийской акции «Узнай о своих долгах», к которой присоединилось и региональное Управление Федеральной службы судебных приставов. Помимо повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан, в этом году сотрудники хотят обратить внимание жителей республики на легкость и доступность общения в электронном формате.

Прокомментировала ситуацию заместитель главного судебного пристава Чувашской Республики Наталия Вассиярова. Она пояснила, что в последнее время граждане чаще используют электронный способ подачи обращений или получения информации, считая его наиболее удобным и доступным. Поэтому традиционная Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» в этом году призвана привлечь внимание жителей республики к возможностям электронных сервисов, а также соблюдения так называемой «компьютерной гигиены».

Информация сможет носить статус официальной только в том случае, если она будет получена из официальных источников – таких как «Банк данных исполнительных производств», личный кабинет на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ) и официальное мобильное приложение «ФССП России».

Говоря о самой акции, заместитель руководителя отметил, что для участия в ней достаточно зайти на официальный сайт Управления в раздел «Банк данных исполнительных производств» и проверить себя и родных на наличие задолженности. Помимо круглосуточного режима работы сервисов есть возможность личного общения с сотрудниками службы.

В течение нескольких дней в специализированной зоне приема граждан УФССП России по Чувашской Республики – Чувашии по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. Энтузиастов дом 34А сотрудники ведомства будут оказывать консультацию по вопросам оплаты задолженностей и иным вопросам, связанным с исполнительным производством.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости