Чувашия стала победителем IX Всероссийского конкурса региональной информатизации

Об этом в своём Инстаграме сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Члены жюри Всероссийского конкурса присудили высшие баллы проекту «ТелеМФЦ», проект занял 1 место в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов государственной власти».

Конкурс региональной информатизации проходил в рамках форума «ПРОФ-IT.2021». В финальный этап прошли 50 проектов, «ТелеМФЦ» привлек внимание экспертного совета.

Онлайн-платформа создана для удобства отдаленных муниципалитетов. Каждый житель республики должен получить качественные государственные и муниципальные услуги.

«Благодаря реализуемому проекту сельские жители могут получить услугу просто придя в библиотеку. Специалисты свяжутся с районными МФЦ и решат любой вопрос. Возможности открываются и для бизнеса. Предприниматели могут обратиться в любой офис многофункционального центра и получить услуги в режиме одного окна, и если это необходимо, то проконсультироваться. Сейчас в районах, где нет окон для бизнеса, предпринимателям доступен ограниченный перечень услуг в «универсальных окнах», — подчеркнул руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Таким образом, благодаря проекту, все МФЦ муниципалитетов будут связаны единым цифровым контуром. Это избавит от лишних трат — как времени, так и денег. Так, клиенты универсальных окон, должны получить возможность получения дополнительных услуг для бизнеса начиная от открытия расчетных счетов до получения консультаций инфраструктуры поддержки МСП.

Сейчас «ТелеМФЦ» работает в тестовом режиме, но уже в следующем году онлайн-платформа значительно расширит географию работы многофункциональных центров.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости