Чувашская энергосбытовая компания провела тематический урок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов является для РусГидро значимой датой в календаре. Ежегодно во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Чувашская энергосбытовая компания совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики провела тематический урок для учащихся 2-го класса МБОУ «Гимназия № 4» города Чебоксары. Школьники узнали много нового о воде, ее роли в жизни любого человека и важности бережного отношения к водным ресурсам. Энергетики рассказали, в каком виде вода встречается в природе, для чего используется, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома, кто ей в этом помогает. Сами ребята активно участвовали в обсуждении и отвечали на заданные вопросы. Организаторы мероприятия рассказали и об акции ПАО РусГидро «оБЕРЕГАй», которая направлена на сохранение чистоты рек, бережного отношения к природе и ее богатствам. В свою очередь ребята обещали присоединиться к данной акции и пообещали заботиться об окружающем мире, растениях и животных.

Почетный ветеран МЧС России полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин рассказал о правилах безопасного поведения у воды в период весенних каникул. «В Чебоксарах есть великая река Волга. Детям очень важно знать и о воде, и о значении воды в жизни человека, и об опасности весеннего льда на водоемах. Мы всегда напоминаем им об этом, чтобы вода не стала для них бедой», – отметил Василий Нягин.

Затем для детей была организована тематическая игра. Разделившись на команды «Водопад» и «Звездочки», школьники отвечали на вопросы и разгадывали загадки. В упорной борьбе победила дружба.

Отметим, в рамках Всемирного дня водных ресурсов в Чувашской энергосбытовой компании организована выставка детских рисунков, посвященных воде, итоги конкурса будут подведены через месяц.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года и призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о все возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве. На территории России праздник отмечается с 1995 года.

Справка

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 14,5 тыс. юридических лиц и 427 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Тематический урок ко Дню воды


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости