Чувашский государственный институт культуры и искусств усиливает образовательный и творческий потенциал

В 2021 году Чувашский государственный институт культуры и искусств открыл три новых образовательных профиля. В текущем учебном году на первый курс направления подготовки 51.03.03 Социально-культурная деятельность зачислены студенты по профилю «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ». Направление подготовки 51.03.06 Библиотечно-информационная деятельность в заочной форме реализует профиль «Информационно-аналитическая деятельность». Третий профиль «Мюзиклы шоу-программ» открыт в рамках направления подготовки 53.03.01 Музыкальное искусство эстрады. Профили ориентированы под интересы молодежи, а главное – востребованы в современных условиях.

Отметим, что в 2021 году у студентов Института появилась возможность академического обмена. В целях повышения качества образования студенты режиссуры и эстрадно-джазового пения были направлены в Краснодарский государственный институт культуры, являющийся для ЧГИКИ вузом-партнером. На протяжении двух недель студенты обучались по образовательным программам института культуры Кубани, познакомились со спецификой образовательного учреждения, получили дополнительные профессиональные знания.

При Институте запущена деятельность Регионального центра переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере культуры и искусств. Центр функционирует на факультете дополнительного образования с начала 2021-2022 учебного года. Центр призван обеспечить системную работу по непрерывному совершенствованию профессионального мастерства в любом возрасте. Главные задачи, стоящие перед центром – профессиональное развитие личности, удовлетворение образовательных потребностей.

«Особое внимание уделяется качественному организационно-методическому сопровождению реализуемых Центром дополнительных профессиональных программ, организации курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки», – отмечает декан факультета дополнительного образования Валентина Алексеева.

За короткий период работы, Региональный центр провел вне плана 7 курсов повышения квалификации, 2 курса профессиональной переподготовки, организовал работу 5 мастер-классов, открыл 3 творческих студии по работе с одаренными детьми, а также продолжил работу по выполнению государственного задания.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости