Чувашстат: статистические итоги 2021 года

Канун Нового года – это не только предпраздничные хлопоты и хорошее настроение, но и время подведения итогов работы. Рассказываем о том, каким был для Чувашстата 2021 год.

Уходящий год для статистиков прошел под знаком трех масштабных переписей и стал периодом очередной напряженной работы. Начало календаря ознаменовало сплошное наблюдение малого бизнеса. В течение августа проведена первая в истории страны сельскохозяйственная микроперепись. С 15 октября по 14 ноября 2021 года состоялась первая цифровая Всероссийская перепись населения.

Для подготовки и проведения сельхозмикропереписи в Чувашской Республике было привлечено свыше 600 человек, переписи населения – 2,6 тыс. человек. При сборе данных использовались современные информационные технологии. Применение планшетных компьютеров облегчило работу переписного персонала и значительно сократило время обработки полученной информации.

Три крупных события оставили значимый след в истории России. Их отличают разные группы участников, сроки и периодичность. Но объединяет цифровой формат и общая цель – сбор полной и достоверной статистической информации.

В течение года проведены федеральные статистические наблюдения по 153 формам. От респондентов получено около 200 тыс. отчетов, из них 94% – в электронном виде. Подготовлено и выпущено свыше 250 официальных статистических публикаций и 418 статистических материалов для широкого круга пользователей.

Состоялось около 60 совещаний и семинаров по разъяснению методологии формирования показателей для респондентов и пользователей статистической информации.

Точность, открытость и прогрессивные информационные технологии являются особенностями современной статистики. Деятельность территориального органа обеспечивают более 200 сотрудников. Благодаря сплоченной команде работа выполняется в поставленные сроки и в полном объеме.

На пороге нового 2022 года Чувашстат желает всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и реализации намеченных планов!

 

 

Источник: Чувашстат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости