Школьники Чувашии принимают участие в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал второго сезона «Большой перемены» пройдет в ВДЦ «Артек» уже на этой неделе, которая полностью посвящена решающему событию. Конкурсанты заехали на смену и ждут старта. Конкурсные испытания для учеников 9-11 классов пройдут с 9 по 13 ноября.

Всероссийский конкурс “Большая перемена” стал самым массовым. В этом году к проекту присоединились более 2,5 млн. ребят, по итогам дистанционных испытаний и очных полуфиналов финалистами стали 1 500 старшеклассников.

Делегация Чувашской Республики включает 15 школьников образовательных организаций Чувашской Республики, которые прошли на заключительный тур по результатам полуфинальных испытаний:

Александров Игорь, МБОУ «СОШ № 56» города Чебоксары (победитель первого сезона, обладатель гранта в 200,0 тыс. рублей);

Дмитриева Майя, МБОУ «Лицей №44» города Чебоксары;

Егорова Ольга, МАОУ «Лицей 4» города Чебоксары;

Еремеева Варвара, МБОУ «СОШ №57» города Чебоксары;

Кириллов Михаил, МБОУ «Лицей №44» города Чебоксары;

Королева Ксения, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района;

Леонтьева Кристина, МБОУ «Лицей №44» города Чебоксары;

Маненкова Яна, МБОУ «СОШ №37» города Чебоксары;

Машинова Дарья, МБОУ «СОШ №56» города Чебоксары;

Петякова Кристина, МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля;

Рахмина Анастасия, МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары

Романова Дарья, МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района;

Салмина Александра, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района (победитель первого сезона, обладатель гранта в 200,0 тыс. рублей);

Семёнова Милена, МБОУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарск.

В финале конкурсанты, объединившись в команды “авторов перемен”, будут решать кейсовые задания по четырем направлениям – “искусство и творчество”, “образовательные технологии”, “среда обитания” и “общество”. Программа финала включает мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений.

Федеральные министры, знаменитые артисты и журналисты, известные спортсмены и блогеры сделают эту неделю для ребят запоминающейся. Сами участники финала будут записывать выпуски «Больших новостей», где поделятся самыми свежими и самыми яркими впечатлениями от происходящего в «Артеке».

По итогам финала победителями “Большой перемены” станут 600 школьников, из которых 300 человек – ученики 11-х классов, 300 – ученики 9-10 классов. Победители среди учеников 11-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10 классов – по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. Также на финале конкурса в “Артеке” будут объявлены топ-30 школ “Большой перемены”, которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Педагоги, подготовившие победителей “Большой перемены”, получат премии в размере 150 тыс. рублей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости