Школьников Чувашии приглашают к участию в международном конкурсе по искусственному интеллекту

Сбербанк и Альянс в сфере искусственного интеллекта проводят международный конкурс по искусственному интеллекту для детей. К участию в соревновании приглашаются школьники с 11 до 18 лет любого уровня подготовки.

Конкурс направлен на популяризацию технологий искусственного интеллекта среди детей и молодёжи.

«Школьных знаний для участия будет достаточно, остальному мы обучим детей в процессе проведения конкурса», – отмечают организаторы.

Участникам предстоит посоревноваться в различных сферах применения искусственного интеллекта. Среди направлений, к примеру, робототехника, EdTech (образовательные технологии), безопасность, финансы, анализ данных, медицина.

Школьники смогут проявить свои способности и получить уникальные знания в области создания интеллектуальных программ.

Чтобы стать участником состязания, нужно зарегистрироваться на сайте. Регистрация завершится уже 31 июля. После регистрации участники начнут знакомство с форматом заданий и новыми подходами к решению нестандартных задач. К сентябрю конкурсанты сформируют свои команды и поборются за место в финале. В конце года команды, вошедшие в топ-50 конкурса, встретятся в Москве, здесь будут определены 10 команд-победителей, которые получат по 1 млн. рублей.

Отметим, международный конкурс по искусственному интеллекту для детей проводится в рамках Года науки и технологий в России.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости