Школьник из Чебоксар спас тонущую девочку в Ядринском районе

Обучающийся чебоксарской школы № 19 Сергей Михайлов спас тонущую девочку в Ядринском районе. Инцидент произошел на прошлой неделе. Об этом сообщил в инстаграме начальник управления образования столицы Чувашии Дмитрий Захаров.

Сергей вместе с отцом и братиком пошли купаться на пруд. Мальчик, доплыв до середины, заметил девочку, полностью погруженную с головой в воду. Не задумываясь Сергей стал помогать и вытащил её. На берегу девочке пришлось оказать первую помощь.

Выяснилось, что девочка обучается в начальном звене и приехала к бабушке на отдых. Вместе с друзьями решили искупаться.

Теперь отважного спасателя благодарят родители и бабушка девочки. «Ничего удивительного в этом нет. Каждый на моем месте поступил бы так же»,- говорит юный герой.

Сергей закончил 8 класс школы № 19 г. Чебоксары. На протяжении нескольких лет мальчик занимается легкой атлетикой и лыжным спортом.

Всегда принимает активное участие в общественной жизни класса и школы. По признанию Сергея, в будущем он мечтает стать программистом.

View this post on Instagram

Юные герои среди нас! Обучающийся чебоксарской школы № 19 Сергей Михайлов спас тонущую девочку в Ядринском районе. Инцидент произошел на прошлой неделе. ⠀ Сергей вместе с отцом и братиком пошли купаться на пруд. Мальчик, доплыв до середины, заметил девочку, полностью погруженную с головой в воду. Не задумываясь Сергей стал помогать и вытащил её. На берегу девочке пришлось оказать первую помощь. ⠀ Выяснилось, что девочка обучается в начальном звене и приехала к бабушке на отдых. Вместе с друзьями решили искупаться. ⠀ Теперь отважного спасателя благодарят родители и бабушка девочки. «Ничего удивительного в этом нет. Каждый на моем месте поступил бы так же»,- говорит юный герой. ⠀ Сергей закончил 8 класс школы № 19 г. Чебоксары. На протяжении нескольких лет мальчик занимается легкой атлетикой и лыжным спортом. Всегда принимает активное участие в общественной жизни класса и школы. По признанию Сергея, в будущем он мечтает стать программистом. ⠀ Благодарим родителей и преподавателей школы за достойное воспитание мальчика!

A post shared by Дмитрий Захаров (@nestor131) on

16.07.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости