Шумерлинке помогли найти работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Кадровый центр «Работа России» по городу Шумерля помог Анне Антиповой  пройти переобучение по профессии «делопроизводитель» и найти подходящую работу. На Всероссийской ярмарке трудоустройства она прошла собеседование с работодателем и спустя три дня была принята на работу в военный комиссариат на должность помощника руководителя.

В Кадровый центр Анна, мать троих детей, обратилась в ноябре 2022 года. До увольнения она работала швеей, но график работы не позволял ей провожать ребёнка-первоклассника в школу. В центре женщине оказали комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Женщины, имеющие детей дошкольного возраста». По результатам тестирования и анализа жизненной ситуации стало ясно, что для нее оптимальным решением может быть переобучение на востребованную в Шумерле специальность.

Карьерный консультант предложил Анне пройти курсы делопроизводителей и договорился о том, чтобы обучение для многодетной матери проводилось в дистанционном формате. Получить опыт работы в новой профессии и закрепить полученные на курсах навыки женщине помогло участие в оплачиваемых общественных работах в районном военкомате. 14 апреля по приглашению кадрового центра Анна пришла на площадку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в городе Шумерля, где получила возможность изучить предложения и встретиться с ведущими работодателями Шумерлинского района.

«Для меня важен баланс между работой и семейной жизнью. Новая работа позволит его соблюдать. Я прошла большой путь к новой профессии и очень благодарна кадровому консультанту за помощь. На ярмарке трудоустройства я смогла успешно пройти собеседование с работодателем. Опыт работы и свидетельство о повышении квалификации стали моим преимуществом, поэтому меня приняли сразу» – отзывается о поддержке кадрового центра Анна Антипова.

Напомним, в 2023 году Чувашия вошла в число 17 пилотных субъектов РФ, где стартовал проект по комплексной модернизации службы занятости. Он предполагает одновременное обновление всей сети центров занятости, внедрение новых сервисов и оказание комплексов услуг для граждан и работодателей на основе жизненных и бизнес-ситуаций.

Источник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости