Экологические проблемы регионов будут сверять по «Компасу»

В России создан фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас», который станет единым центром для всех существующих проектов в области экологии.

Фонд займется построением системы взаимодействия в законотворческих инициативах, разработкой научно-технических проектов, поддержкой общественных организаций и экологическим просвещением.

«КОМПАС» — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны!» — подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Стать частью экологической семьи «КОМПАС» может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: http://eco-compass.ru.

При помощи личного кабинета можно рассказать об экологических проблемах своего региона и предложить их решение, заполнив форму на главной странице. Также принимать участие в мероприятиях, предлагать экологические инициативы и отслеживать собственную активность.

Актуальная информация о деятельности фонда доступна в официальных пабликах:

ВК группа – https://vk.com/compassfund

OK группа – https://ok.ru/group/62436103553124

Яндекс Дзен канал – https://zen.yandex.ru/compassfund

Телеграмм канал – https://t.me/compassfund

Отметим, что экологический фонд призван объединить всех неравнодушных к природе. Официальный старт деятельности будет дан на первом музыкальном экофесте “Куча”, который состоится 3 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости