Экология в Новочебоксарске улучшится

В целях улучшения окружающей среды и экологии для жителей города Новочебоксарска было принято решение восстановить шламонакопители. Проект стоимостью чуть больше 1 млрд рублей планируют завершить к 2023 году.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев сообщил, что работы по рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника, принадлежащего ГУП «Биологические очистные сооружения», ведутся с 7 до 23 часов. И в них задействовано свыше 60 единиц техники.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев добавил, что рекультивация идет в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

«Перед нами стоят серьезные задачи в сфере экологии. Реализация мероприятий по восстановлению шламонакопителя позволит улучшить экологическое состояние реки Волга, повысить качество коммунальных услуг в сфере водоотведения, вследствие чего улучшится качество и комфортность проживания населения. Надеемся, что все запланированные мероприятия реализуются в полном объеме», – прокомментировал Александр Воробьев.

Фото: Минстрой Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости