Экс-полицейский из Чебоксарского района утонул на рыбалке в Нижегородской области

Img2003.08.20_001425 сентября около 6 часов утра вблизи п. Васильсурск на озере Зауморино (левый берег р.Волга) перевернулась лодка на веслах «Казанка» с двумя рыбаками. В результате происшествия один рыбак утонул, второй был спасён сотрудниками аварийно-спасательного отряда. Утонувший рыбак — экс-сотрудник ОГИБДД (на пенсии), житель деревни Чиршкасы Чебоксарского района. Эту информацию подтвердили в Сирмапосинском сельском поселении и в ОГИБДД ОМВД Росии по Чебоксарскому району.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, двое жителей Чувашии, 1973  и 1971 годов рождения,  на лодке рыбачили еще с вечера. Под утро, когда было еще темно, лодка накренилась и неожиданно перевернулась. Один из рыбаков утонул, второму, 43-летнему, удалось удержаться на поверхности воды.

Зная, что в столь раннее время поблизости никого нет, мужчина настолько громко кричал, что сотрудники аварийно-спасательного отряда с берега услышали его просьбы о помощи и тут отправились спасать рыбака.

Подъехав к мужчине на моторной лодке, спасатели вытащили его из воды. А затем узнав, что второй рыбак утонул, извлекли тело погибшего. Спасённому медицинская помощь не потребовалась.

26.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости