Юбилейный молодежный форум регионального развития «МолГород-2018» стартует 5 июня

С 5 по 10 июня на базе отдыха «Буревестник» пройдет молодежный форум регионального развития «МолГород-2018», соответствующее постановление подписано главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым. Организацией форума занимается отдел молодежного и общественного развития администрации столичного муниципалитета.

В этом году МолГород станет юбилейным и пройдет в десятый раз. Ожидается прибытие от 800 до 1000 участников, для работы с которыми уже идет подготовка более 30 инструкторов. На днях начнется информационная компания, которая наберет максимальные обороты после 9 мая.
На форуме будут работать шесть образовательных площадок: «Технологии масс-медиа», «Студенческое самоуправление и гражданская активность», «Развитие территорий», «Добровольчество-точка роста», «Российское движение школьников», «Ты-предприниматель». На юбилейном МолГороде планируется больше времени уделить практическим занятиям, активнее включить в работу рабочую молодежь, акцентировать внимание на площадке добровольчества, т.к. 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Впервые будет проведен тематический день «Культура и творчество», на котором откроются площадки для танцев, творческие мастер-классы.
Традиционно любители активного образа жизни из числа участников форума встретятся на спортивных площадках и примут участие в турнирах, а также проверят свои силы на скалодроме, пройдут веревочный курс.

Участником форума может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет, кто чувствует себя общительным и активным, хочет получить новые знания и познакомиться с огромным количеством единомышленников. Для этого нужно будет подать заявку до 25 мая в дирекцию молодежного форума. Подробности можно найти в официальной группе vk.com/molgorod2018 или узнать по телефону 8 (8352) 23-50-48.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости