Юный скульптор из Чебоксар проходит обучение в «Сириусе»

Ученик Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Егор Салмин проходит курс обучения по программе «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи, который был создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Егор обучается в 4 классе столичной художественной школы №6 им. Акцыновых под руководством Николая Федорова. Весной этого года Егор стал дипломантом Межрегиональной олимпиады школьников и студентов «Скульптура», а осенью в результате конкурсного отбора приглашен на ноябрьскую образовательную программу в «Сириус», которую курирует Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Ефимовича Репина.

Юным скульпторам, прошедшим отбор в «Сириус», представляется уникальная возможность постичь принципы и методы реалистического изображения и объемной формы средствами рисунка, скульптуры. У Егора каждый день насыщен интересными событиями и творческими встречами. Занятия по художественному направлению дополняются предметами, нацеленными на всестороннее развитие личности.



 Чебоксарская ДХШ № 6 имени Акцыновых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости