Аграрии Чебоксарского района – на приеме граждан у Сергея Артамонов

28 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам. Среди обратившихся были и представители Чебоксарского района. 

Например, Владимир Федоров с партнерами планирует заняться выращиванием картофеля в Чебоксарском районе. Он поинтересовался условиями получения гранта для начинающих фермеров «Агростартап».

Министр отметил, что отбор претендентов на получение данного гранта осуществляет конкурсная комиссия. Одним из важных условий является наличие у начинающего фермера земельного участка для реализации своего проекта. Подробную консультацию по порядку участия в конкурсном отборе Владимир Федоров получил у специалистов отдела развития малых форм хозяйствования министерства.

Сергей Крылов, выпускник «Школы фермера», занимается выращиванием клубники. Он уже реализовал свой проект и планирует расширяться. Он успел закупить саженцы в Голландии, сейчас они зимуют в холодильнике, а весной Сергей планирует высадить их на новых участках. Аграрий поинтересовался юридическими аспектами оформления неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в собственность.

Сергей Артамонов сообщил, что такого рода вопросы решаются на уровне муниципалитета, рекомендовал обратиться в администрацию Чебоксарского района. Кроме того, специалисты юридической службы министерства проконсультировали обратившегося по заявленной теме.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости