Аграрии Чувашии отметили профессиональный праздник

Глава Чувашской Республики Олег Николаев приветствовал тружеников села на торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, представители сельскохозяйственных организаций Чебоксарского района.

С учетом действующих ограничений и мер безопасности мероприятие стало пространством, свободным от коронавирусной инфекции, – проход был организован по QR-кодам сертификата о вакцинации от COVID-19 при наличии отрицательного ПЦР-теста, соблюдались санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев обозначил необходимость продвижения экологически чистой продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей. «Для дальнейшего движения вперед мы должны использовать все возможности для наращивания производства экологически чистой продукции, создания «зеленого бренда», поддержки научно-технического прогресса в отрасли. Все это было отражено в поручении Президента России Владимира Путина. Очевидно, чтобы потребитель выбирал продукцию, произведенную в Чувашской Республике, мы должны использовать современные маркетинговые инструментарии и рыночные подходы. Важно, чтобы у нас был единый, узнаваемый бренд. Мы должны выстраивать логистические каналы и каналы продвижения, учитывая, что современные цифровые платформы и инструментарии позволяют быстро достучаться до покупателя, заинтересовать его», – отметил Олег Николаев, указав, что для решения этих задач в республике имеется серьезный базис и потенциал.

Ряд передовых предприятий Чебоксарского района были отмечены наградами, это ООО “Мега Юрма”, ООО “Чебомилк”, АО “Агрофирма “Ольдеевская”.

 
 
 
Источник:  Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости