Адвокаты и нотариусы оказывают бесплатную юридическую помощь мобилизованным и членам их семей

В соответствии с изменениями в Закон Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» в перечень категорий лиц, получающих бесплатную юридическую помощь, включены мобилизованные, военнослужащие, добровольцы, контрактники и члены их семей.

 «С момента начала мобилизации встал вопрос о разъяснениях прав и обязанностей мобилизованных, добровольцев и членов их семей.  Данным категориям граждан сейчас особенно важна поддержка, в том числе и юридическая помощь.  В связи с этим  правительством Чувашии было принято решение расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи», – прокомментировал  руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Вышеуказанным категориям граждан бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами, нотариусами, органами исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственными организациями. Помимо очного приема бесплатную юридическую помощь можно получить дистанционно с помощью сервиса «ТелеМФЦ».

На 1 декабря текущего года с начала внесения поправок в региональный закон о бесплатной юридической помощи адвокатами Адвокатской палаты Чувашской Республики безвозмездно была оказана бесплатная юридическая помощь 9 гражданам из числа мобилизованных, контрактников, добровольцев, а также членов их семей. Нотариусами, занимающимися частной практикой в Чувашской Республике, оказано всего 449 услуг правового и технического характера попавшим под частичную мобилизацию гражданам и членам их семей, из них 200 услуг с совершением нотариального действия. В органы исполнительной власти Чувашской Республики за правовой поддержкой лично обратились более 30 граждан.

По вопросам оказания бесплатной юридической помощи просим обращаться по телефонам: 8(8352)22-66-63 – Адвокатская Палата Чувашской Республики, 8 (8352) 56-51-12  – Госслужба Чувашии по делам юстиции.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости