Администрация Чебоксарского района совместно с пожарно-спасательной частью будет проводить контроль за подготовкой к весеннему паводку

Населенные пункты, попадающие в зону вероятного подтопления на территории Чебоксарского района находятся в Атлашевском сельском поселении. Это деревни Нижний Магазь и Алатырькасы. В данных населенных пунктах проживают 160 человек, из них 19 детей. В случае возможного затопления (подтопления) данных населенных пунктов запланированы мероприятия по эвакуации населения в пунктах временного размещения. Домашний скот планируется эвакуировать в СХК «Атлашевский». За весенний период 2020, 2021 года на территории Чебоксарского района подтопленных населенных пунктов не было.
О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Чебоксарского района в весенний период 2022 года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района рассказал заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Андрей Герасимов. Администрацией района совместно с оперативными группами 41 пожарно-спасательной части будет проводиться контроль за подготовкой к весеннему паводку и его прохождением на территории Чебоксарского района. На сегодняшний день на территории района имеется 59 гидротехнических сооружений (49 плотин, 8 гидроузлов, 2 каскада).

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости