Акция «Новогоднее путешествие по Чувашии» пройдет в новогодние каникулы в п. Кугеси (ПОДРОБНАЯ КАРТА СОБЫТИЙ ПО 5 ВОЛШЕБНЫМ МЕСТАМ)

Акция «Новогоднее путешествие по Чувашии» (0+) в рамках проекта “Время отдыхать в Чувашии” пройдет с 3 по 7 января 2018 года в Новочебоксарске, Чебоксарском, Мариинско-Посадском, Моргаушском районах и Алатыре. По условиям большого новогоднего квеста, каждый желающий получит «Новогоднюю карту туриста», где по итогам посещения одного из городов или районов республики будет поставлена отметка. Участники, посетившие пять городов и резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, станут обладателями главных призов.

3 января участники акции смогут побывать в Мариинском Посаде, где их ждет новогодний квест «Там, на неведомых дорожках», театрализованное представление «В гостях у сказки», мастер-классы «Новогодний сувенир», «Сбитень варим-сбитень хвалим», театрализованные экскурсии в купеческом доме «Жили-были». Весь день в городе будет работать ярмарка пирожных, резиденция Деда Мороза в Центральном доме культуры, кинотеатр им. А.Я.Эшпая.

4 января в п. Кугеси будет представлена программа «Зимние сказки Чебоксарского района». В 10 часов в Центральном доме культуры п. Кугеси состоится мастер-класс «Рождественская игрушка», в 11 часов — музыкально-театрализованное представление «Муха-Цокотуха». Возле спорткомплекса «Улап» в 12.30 начнет работать Площадь Волшебства, где всех желающих обучат катанию на коньках, будут организованы зимние игрища. В это же время в музее «Бичурин и современность» начнется китайская чайная церемония. В 15 часов гостям покажут огненно-пиротехническое шоу, а в 17 часов в Центральном доме культуры начнется шоу-программа «Любовь и кино».

5 августа участникам акции предложат в Новочебоксарске совершить «Новогодний круиз без ВИЗ!». В Ельниковской роще пройдет фестиваль снежных скульптур, будет работать театр под открытым небом, можно будет принять участие в новогодних колядках. В детской школе искусств в обед начнет работать фабрика мастеров, в Центральной библиотеке запланирован квст-тур. В Музейном комплексе готовят программы «В гостях у Метелицы», «Шерлок Холмс в поисках Нового года». На Центральном стадионе вечером проведут соревнования, а днем в спортивной школе №1 будут состязаться семейные команды.

6 августа в с. Моргауши в Музее верховых чувашей в 10 часов начнется экскурсия «Новогоднее путешествие в детство», после на центральной площади состоится сказочный парад, после него начнется концерт «Новый год открыл нам двери». В полдень в Музее Ф.С. Васильева проведут мастер-класс «Рождественский ангел», а в Музее Н.В. Никольского в д. Васькино — «Сурхури».

7 января туристов ждет Алатырь. В этот день экскурсии гостям предложит краеведческий музей, где представлены выставки старинных рождественских открыток, детских декоративно-прикладных работ «Игрушка на музейную елку». В музее будут выставлены творческие работы Елены Раздъяконовой “Деревяшкины рассказы», всем желающим предложат мастер-класс художника-кукольника Елены Николаевой «Рождественская овечка» с презентацией. Музей в этот день будет работать с 11:30 до 13:00.Гости и жители города смогут посетить Свято-Троицкий мужской монастырь, где для них 7 января будет организована экскурсия, начало – в 13:15. Городской Дворец культуры представит музыкально-танцевальное театрализованное представление «Волшебная книга желаний», начало в 15:00. Здесь же в 17:00 начнется Рождественский бал, где организаторы приглашают стать участниками всех желающих.

Рожественские лыжные эстафеты, катание с горки, на коньках, прогулку на лыжах по сосновому бору, другие зимние развлечения гостям и алатырцам предложат в лагере «Янтарный». Посетить базу лагеря можно будет с 9:00 до 16:00. Насыщенную программу для отдыха подготовили и на стадионе «Труд» (10:00-21:00). Здесь будет работать прокат коньков, «ватрушек», залит ледовый каток. Пройдут спортивные игры, различные соревнования, в том числе и по гиревому спорту.

Напомним, что в 2016 году одной из площадок проекта “Время отдыхать в Чувашии” стал этнокомплекс “Чемень карди” в д. Малый Сундырь.

Ссылки по теме:

Побывав в пяти главных местах празднования Нового года, можно получить бесплатный абонемент на посещение Ледового дворца

В учреждениях образования и культуры Чебоксарского района будут розданы 500 флаеров-маршрутов проекта «Сказка одного района»

Портал-путеводитель по зимнему отдыху в Чувашии заработал

Открывается «Новогодний лабиринт»

4.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости