У Алатырского территориального отделения Совета Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД новый руководитель

Ветеранское движение ветеранов Группы советских войск в Германии и стран Варшавского Договора в Чувашской Республике набирает обороты.

5 мая руководитель организации полковник Михаил семенов, начальник штаба Надежда Яловенко, начальник штаба Чебоксарского городского отделения ветеранов ГСВГ и ВД Владислав Степанов и автор этих строк отправились в рабочую поездку в город Алатырь.

По пути следования у меня состоялась волнительная встреча с однополчанином из деревни Ширтаны Ибресинского района Николаем Никитиным. В 1984-1986 гг. он проходил службу со мной в одной части, расположенной в городе Хагенов. Николай был гранатометчиком противотанкового взвода.

Затем состоялась встреча с военным комиссаром Алатыря и Алатырского района подполковником Сергеем Игошиным. Председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД по Чувашии полковник Михаил Семёнов вручил знамя Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД по Алатырскому территориальному отделению его новому руководителю Анатолию Митрофанову. Теперь ветераны впервые примут участие в праздновании Дня Победы в городе Алатырь со своим знаменем.

Николай Смирнов, д. Адылъял

Встреча ветеранов ГСВГ и ВД в Алатыре


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости