Алла Салаева: «В Чувашии определен список из 100 олимпиад, на которые рекомендуем обратить особое внимание»

В районах Чувашии проходят августовские конференции педагогов. Подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на будущий и в Ибресях.

На модернизацию инфраструктуры образовательных организаций Ибресинского района направлено 134,7 млн руб. Проводится капитальный ремонт четырех школ и трех детских садов. «На ремонт школ выделены значительные средства, — отметил глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов. — Наша задача — дать качественное образование детям, которые в них учатся».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила важность самореализации для каждого ребенка.

«На уровне страны утверждено 650 олимпиад и конкурсов, победы в которых являются основанием для поощрения ребят. Мы с ректорами университетов и директорами школ определили список из 100 олимпиад, на которые рекомендуем обратить особое внимание, — рассказала Алла Салаева. — Именно победы в этих олимпиадах и конкурсах будут учитываться при отборе претендентов на различные стипендии, в том числе стипендии Главы Чувашии. Педагоги будут получать денежное поощрение за подготовку к этим олимпиадам. Также победы в этих олимпиадах и конкурсах дают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Важно работать на результат, чтобы была дополнительная мотивация и у детей, и у учителей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости