Альберт Комахидзе: «Прямое общение всегда вызывает высокий процент доверия к руководителю региона и говорит об открытости и прямого диалога с гражданским обществом»

 

На «новогоднюю» прямую линию Главы Чувашии поступило свыше 1300 обращений 

Глава Чувашии Олег Николаев провел завершающую в этом году прямую линию с жителями Чувашии. Модератором выступил  российский тележурналист и радиоведущий, финалист национального телевизионного конкурса «ТЭФИ—2009» Юрий Богданов.

В ходе эфира в адрес руководителя республики поступило свыше 100 вопросов через call-центр. Еще 1081 вопрос поступил от граждан по заранее анонсированной форме,  порядка 60 вопросов в социальных сетях и более 70 в комментариях к трансляциям на Youtube. На более 20 из них Главе республики удалось ответить в ходе прямого эфира, на все остальные вопросы заявителям, указавшим свои контактные данные, ответы будут представлены в индивидуальном порядке. Ранее, 13 июля на прямой эфир Главы Чувашии поступило 782 вопроса.

Основные темы, затрагивающие интересы граждан, касаются образования, дорог, сферы ЖКХ, эпидемиологической обстановки, социального обеспечения незащищенных слоев населения и др.

Член Общественной палаты Чувашии Альберт Комахидзе: «Хорошая практика живого диалога с населением  республики. У жителей имеются накопившиеся вопросы, на которые можно получить конструктивные ответы в онлайн формате. Глава республики дал исчерпывающие ответы на самые важные вопросы повестки дня. Прямое общение всегда вызывает высокий процент доверия к руководителю региона и говорит об открытости и прямого диалога с гражданским обществом»,  – подчеркнул он.

 

 

Источник: КУ “Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости