Альбина Егорова встретилась с коллективом Чебоксарской районной больницы

19 августа под руководством председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой состоялась встреча с трудовым коллективом Чебоксарской районной больницы.  Во встрече также приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

Основной темой обсуждения стала Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики. Альбина Егорова осветила основные положения программы и ожидаемые результаты от ее реализации, отметив, что Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Разработчиками включено в программу более 1300 проектов, в том числе проекты инфраструктурного развития и развития социальной сферы, а также инвестиционные проекты экономического развития. Все проекты распределены по отраслям и муниципалитетам. Альбина Егорова остановилась на основных проектах, реализующихся на территории района: строительство детского сада в Большекатрасьском сельском поселении, строительство футбольного поля, рекультивацию Ильбешевской свалки.

Николай Хорасев осветил план работы в Чебоксарском районе на ближайшие годы.Так, в п. Кугеси планируется строительство школы на 825 мест. Также глава администрации района напомнил, что по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии районам республики было выделено по 100 тысяч рублей. Николай Хорасев подробно рассказал, на что были потрачены выделенные средства.

Жителей с. Ишлеи интересовали вопросы открытия муниципального маршрута регулярных перевозок между Кугесями и Ишлеями, ремонта поликлиники, работы хирургического отделения, нехватки кадров в лечебных учреждениях, организации горячего питания для пациентов и другие. На все вопросы были даны подробные консультации, ряд предложений и обращений жителей Альбина Егорова взяла на личный контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости