Альбина Егорова ознакомилась с благоустройством территорий в с. Ишлеи

В ходе рабочего визита в Чебоксарский район председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова в сопровождении врио главы района Алевтины Исаевой и главы администрации района Николая Хорасева ознакомилась с благоустройством парка в с.Ишлеи.

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин рассказал о начатом строительстве парка Победы, расположенного вблизи Ишлейской школы. Рядом с парком будет обустроена спортивная площадка с тренажерами.

В парке уже работает прекрасно оборудованная детская площадка, установлены памятники и экспонаты.

Альбина Егорова отметила, что нужно продолжать реализовывать проекты по благоустройству Ишлей, привлекать к этому жителей села. После комиссия посетила территорию строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи. Отец Николай рассказал, что храм строится на пожертвования прихожан, большая часть необходимых для возведения здания материалов уже приобретена.

В планах также облагородить территорию вблизи храма. Рядом с действующей часовней находятся развалины старой колокольни. «Сносить развалины не планируем, это святое место, там расположен действующий колокол. Но на реставрацию пока средств нет. Нужно провести уборку местности, осмотреть остатки строения, проверить его прочность, чтобы это место не представляло опасности для детей, которые могут туда забрести», – сказал отец Николай.

Благоустройство села Ишлеи


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости