Альбина Егорова закупила продуктовые наборы для 10 многодетных семей Чебоксарского района

23 апреля дистанционный прием граждан провела Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.От имени группы жителей Чебоксарского района к парламентарию обратился житель п. Кугеси. Мужчина отметил, что многие люди сейчас находятся на изоляции и не имеют возможности купить продукты. «Многие в группе риска по здоровью, многие и по возрасту, у кого-то деньги совсем кончились. Мы просим о помощи, обратились на горячую линию, списки находятся в администрации района».

Как сообщает Госсовет Чувашии, председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова связалась с районной администрацией. Да, действительно, списки сформированы, постоянно дополняются и направляются в волонтерские центры республики. Ежедневно волонтеры оказывают помощь многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, одиноким пожилым гражданам, доставляя им необходимые продукты и медикаменты. Кроме того, все Центры социальной защиты сейчас работают в волонтерском режиме.

Заявки на продуктовые наборы формируются из средств добровольных пожертвований граждан, продукции крупных пищевых предприятий и фирм. Только на прошлой неделе ряд предприятий республики безвозмездно предоставили плодоовощную, хлебную, молочную продукцию, муку, и мучные изделия для формирования продуктовых наборов. Поступают добровольные пожертвования от частных лиц, бизнесменов республики.

Альбина Егорова приняла решение обеспечить продуктами питания 10 многодетных семей с 3-6 детьми в Чебоксарском районе. Продукты оперативно закуплены, эти 10 семей  получили продуктовый набор.

24.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости