Алёна Аршинова посетила Музей фотокорреспондентов Чувашии

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алена Аршинова посетила Музей фотокорреспондентов Чувашии.  Он находится на втором этаже Дома Печати по адресу г. Чебоксары проспект Ивана Яковлева д.13. 

Фотокорреспондент газеты «Хыпар» Сергей Журавлев познакомил Алену Игоревну с коллекцией фотоаппаратов различных лет: «Смена», «Зенит» и другие. Также в музее собраны книги, альбомы и отдельные работы известных фотохудожников  Чувашии: братьев Костиных, Семена Игнатьева, Вячеслава Романова и других.

В музее воссоздана творческая атмосфера комнаты фотографии. Стены обклеены вырезками из газеты и журналов, выставлены известные фотоработы, на полках лежат книги и альбомы, здесь же расположено оборудование для обработки и проявления фотографий.  На них запечатлены различные моменты из жизни республики разных лет. На одной из работ запечатлена встреча Якова Ухсая и Мустая Карима, на второй – олимпийский чемпион Валерий Ярды во время соревнований, на третьей – космонавт Андриян Николаев.

Как заверил Сергей Журавлев, музей является одним из самых уникальных по всей стране. Сегодня он тесно сотрудничает с обладателями различных престижных фотографических премий, деятелями искусства, культуры и кино. 

Позже Алена Аршинова в сопровождении журналистов осмотрела и помещение фотолаборатории.

«Было бы очень хорошо показать этот музей детям, большинство из которых, никогда не фотографировало на другие устройства, кроме гаджетов», – отметила она в ходе визита.

Алена Игоревна вспомнила времена детства и юности. Оказалось что и некоторые виды фотоаппаратов и другой фотографической техники ей хорошо знакомы, так как ее отец тоже был фотографом-любителем. Алена Аршинова призналась, что осталась довольна посещением музея. Депутат оставила свои теплые пожелания в Книге отзывов и предложений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости