Амбулаторные центры республики перевели на семидневный график работы

Такое решение принято в связи с подъемом заболеваемости. В будние дни центры работают по графику, в субботу с 7.00 до 19.00, в воскресенье с 8.00 до 13.00. Об этом сообщают на сайте Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Забор материала на лабораторный анализ коронавирусной инфекции доступен каждому пациенту с клиникой ОРВИ и признаками новой коронавирусной инфекции.

При наличии таких признаков как одышка, надрывный кашель, повышение температуры выше 37,5С необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Чем дольше пациент находится без медицинской помощи и лечится народными средствами, тем тяжелее последствия заболевания.

“К сожалению вирус COVID-19 не поддается банальной терапии, тем, чем мы привыкли лечить обычное ОРВИ. Поэтому необходима грамотная медицинская помощь. Особенно это касается лиц с имеющимися хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, другие эндокринные заболевания, хронические заболевания органов пищеварения, онкологические, гематологические заболевания”, – поясняет главный внештатный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости