Анатолий Аксаков посетил Чебоксарский район

1 февраля 2021 года Чебоксарский район посетил председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков. В поездке его сопровождали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и первый заместитель главы администрации района – начальник отдела имущественных и земельных отношений Наталья Тимофеева.

Анатолий Аксаков ознакомился с работой завода по переработке мяса и хранению готовой продукции ООО «Агрохолдинга «ЮРМА». Исполняющий обязанности генерального директора общества Иван Панин рассказал гостям о работе по увеличению объемов производства и повышению качества производимой продукции. «Автоматически происходит раздел тушки; затем идет филетирование: спино-лопаточная часть, бедро; конечный этап – это упаковка тушки. Половина продукции у агрохолдинга производится по Чувашской Республике, стандарт продукции – в пределах 600 км (все близлежащие регионы)», – рассказал он.

В агрохолдинге ежедневно выпускается около 70 тонн готовой продукции. За все свое существование агрохолдинг  расширил поставки в действующих магазинах. Продукцию покупают и в Чувашии, и в близлежащих регионах: Ульяновске, Башкортостане, Кирове. «Проблемы тоже есть: планируем доснастить оборудованием производство в закрытом участке. В прошлом году в этом участке у нас была проблема с блочной температурой. Есть аммиачная холодильная установка для лучшей экономии энергоресурсов , которая у нас здесь установлена, но не запущена», – сообщил и.о генерального директора .

Затем Анатолий Аксаков посетил сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив ООО «Деревенский дворик».

Директор общества Анатолий Константинов ознакомил гостей с производством мясной и молочной продукции. Прежде всего было отмечено, что «Деревенский дворик» активно использует кооперативные методы работы. Сотрудничество ведется только с поставщиками качественного мяса.

Как было заявлено на встрече производство козьего молока, которым нынче занимается ООО «Деревенский дворик», на сегодняшний день имеет ряд преимуществ. К примеру, на рынке можно встретить немало производителей коровьего молока, а занимающихся козьим не так уж и много. Кроме того, оно уникально своим лечебным свойством, т. е. его употребление может заменить лекарства, и этому есть живые примеры.

Рассказали Анатолию Аксакову и о технологии производства топленого молока. «В современном мире столько различных вирусов и бактерий, что люди боятся этого. В обычном молоке 120 витаминов. При пастеризации погибает 40. Но при этом остальные витамины, среди которых и молочный жир, белок остаются. Раньше был способ топления молока в печи. То есть наливали молоко в горшки, ставили их в печь и оставляли на долгие часы. Мы используем точно такую же технологию. Молоко помещаем в печь при температуре 150 градусов, и за 20 секунд оно приобретает коричневый оттенок. Мы работаем как наши прабабушки. То есть мы его томим», – рассказал Анатолий Константинов важному гостю.

Анатолий Аксаков также посетил с рабочим визитом ООО «Чебомилк» и МБОУ «Атлашевская СОШ».

Анатолий Аксаков посетил Чебоксарский район


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости