Анатолий Аксаков с рабочим визитом посетил Чебоксарскую районную больницу

Чебоксарскую районную больницу с рабочим визитом посетил Анатолий Геннадьевич Аксаков – депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, Председатель Совета Ассоциации банков России.

В рамках рабочей встречи Анатолия Аксакова в Чебоксарской районной больнице были обсуждены вопросы возможности поддержки отрасли здравоохранения путем продления программы модернизации первичного звена здравоохранения после 2025 года, а также содействия в исполнении программы из средств федерального бюджета.

Далее депутату Государственной Думы рассказали о текущей кадровой ситуации – благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сельских населенных пунктах трудоустроены более 560 врачей и более 100 фельдшеров. Это хороший результат, молодых специалистов на этих позициях стало на порядок больше, но сохраняется одна проблема: дефицит среднего медицинского персонала – медсестёр. В связи с этим, с Анатолием Аксаковым обсудили возможность появления и реализации программы «Земская медсестра». Также для удержания работников на местах после исполнения программ предложено рассмотреть возможность внедрения отдельной целевой программы по обеспечению жилыми помещениями медицинских работников и работников образования в сельской местности с возможностью последующей передачи работнику в собственность.

В заключение встречи с Анатолием Аксаковым обсудили один из самых актуальных на сегодняшний день аспектов работы – индексацию пенсий работающим пенсионерам. Предложено рассмотреть возможность индексации пенсии работающим пенсионерам без увольнения с работы. Индексация в том виде, в котором она функционирует сейчас, ощутимо подрывает стабильность рабочего процесса всей структуры.

Источник: Чебоксарская районная больница

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости