Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим

Их внесут в Госдуму на этой неделе

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Это крайне важное и справедливое решение. И лишь малая часть того, что мы можем сделать в поддержку наших ребят, выполняющих свой боевой долг, и их семей», – уверен он.

Андрей Турчак также сообщил, что «Единая Россия» готовит изменения в федеральное законодательство, основанные на региональной практике, по дополнительным мерам поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и членов семей погибших бойцов.

«Поддержка армии и военнослужащих – важная составляющая в гарантии безопасности наших граждан. Законопроект «Единой России» о защите от списания кредиторами средств, которые получат солдаты и офицеры за выполнение боевых задач – своевременная и очень нужная мера поддержки наших военнослужащих и семей погибших, а главное, не единственная.  Считаю, нам необходимо делать всё, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку», – сказал депутат Госсовета Чувашской Республики Леонид Пронин. Нужно отметить, что на региональном уровне в республике принято еще одно важное решение: о выплате 1 млн рублей семьям погибших при исполнении воинского долга.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну. Для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство. 25 мая на заседании президиума Госсовета по социальной политике Президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России». Это станет хорошим дополнением к федеральным мерам, подчеркнул Президент.

Фото: ER.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости