Анжелика Сидорова: «Хочется радоваться и плакать – кажется, совсем чуть-чуть не хватило для золота»

Спортсменка поделилась эмоциями от завоевания серебряной медали в прыжках с шестом на Олимпийских играх в Токио.

«У меня столько смешанных эмоций… С одной стороны, хочется радоваться, потому что это олимпийская медаль. С другой, хочется плакать, потому что совсем чуть-чуть не хватило для золота. Чего хочется больше? Сейчас – плакать», – рассказала Анжелика Сидорова в интервью корреспонденту Sport24.

Легкоатлетка, которая представляет Чувашию и Россию в сборной России, призналась, что в конце очень устала. Пошел быстрый ритм, соперницы брали высоту с первых попыток. Все было так быстро, что мыслей о победе после того, как взяла 4,85 у нее не было – просто не успела даже подумать об этом. Наоборот, поняла, что сейчас начнётся самое интересное. Прыжки соперниц толком не видела, но знала, что американка – супребоец, который точно не опустит руки.

Позже в своем Инстаграм-аккаунте Анжелика Сидорова написала, что испытывает разнообразные чувства и поблагодарила за поддержку.

«Это я, балансирую где-то между истерикой и серебряной медалью Олимпийских игр», – написала Сидорова, добавив, что ей написало огромное количество человек со словами поддержки, и она даже за неделю не сможет всем ответить.

«Такое огромное количество поддержки и привело меня туда, где я есть, люблю безмерно. Остальное завтра», — добавила спортсменка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости