АО «Приволжское» помогает с посевной кампанией Чувашская сельхозакадемия (ВИДЕО)

Сегодня заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин ознакомился с ходом посевных работ в АО «Приволжское». Несмотря на поставленный высокий план по плану яровых зерновых и зернобобовых культур (1445 га), пока здесь засеяли чуть больше трети всех площадей.

Активно помогают в проведении посевной кампании студенты Чувашской сельхозакадемии, кроме того учебное заведение предоставило свою технику в пользование. Представители сельхозпредприятия сообщили, что планируют усиленно поработать в течение пяти ближайших дней, чтобы завершить посевную кампанию.

В ОАО «Чурачикское» завершили сев яровых зерновых культур и приступили к посеву сои, одновременно проводят посев кукурузы и уже начали опрыскивать озимые химикатами от сорняков. В этом сегодня в ходе посещения хозяйства убедился заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин. Сельхозпредприятие взяло субаренду земли ОАО «Чувашский бройлер» вблизи д. Тохмеево Сарабакасинского сельского поселения.

По информации Минсельхоза Чувашии, в Чебоксарском районе к 24 мая засеяно яровыми зерновыми культурами 7487 га из планируемых 11195.

Посевная кампания в АО "Приволжское"#таванен


Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе план сева зерновых культур выполнен наполовину

Материал дополняется.

24.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости