Атлашевская библиотека получит пять миллионов рублей в рамках нацпроекта “Культура”

 31 июля 2020 года Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 82 субъектов Российской Федерации.  В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году. На участие в конкурсе заявки из Чувашской Республики подали 5  библиотек: центральные библиотеки Вурнарского, Ибресинского,  Ядринского районов,  г. Чебоксары и Атлашевская сельская библиотека  Чебоксарского района. Победителем из нашей республики стала Атлашевская сельская библиотека МБУ “ЦБС” Чебоксарского района.

Конкурс предусматривает выделение финансовых средств из федерального бюджета   в размере 5 млн. рублей на модернизацию Атлашевской сельской библиотеки: организацию современного комфортного пространства, обновление дизайна, приобретение новой мебели, книг и компьютерного оборудования, доступ к электронным информационным ресурсам.

Ранее в рамках этого конкурсного отбора пять миллионов рублей получила Кшаушская библиотека. Ее открытие после модернизации запланировано на 15 августа. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости