Бассейн в спорткомплексе “Улап” в п. Кугеси готовят к запуску

В Центре спорта и здоровья “Улап” идут подготовительные процедуры для запуска работы бассейна. Планируется, что он примет первых после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, посетителей на этой неделе. Объявление об открытии опубликуют на сайте спорткомплекса. 

Напомним, врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Работа плавательных бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры и спорта разрешена при условии соблюдения социального дистанцирования (не менее 1,5 метров) при расстановке спортивного оборудования и нахождения в помещениях для занятий спортом не более 1 человека на 4 кв. метра.

В зоне плавательного бассейна, предназначенной для групповых занятий, – из расчета 1 человек на 5 кв. метров зеркала воды, в зоне плавательного бассейна, на которой оборудованы дорожки для плавания, – из расчета 1 человек на 10 кв. метров зеркала воды дорожки плавательного бассейна.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости