Бег в мешках, поднимание гири, перетягивание каната — на Масленице в Калининском районе Чебоксар

Масленичная неделя в этом году пройдет с 4 по 10 марта. В Калининском районе, как и в Чебоксарах в целом, состоится множество культурных и спортивно-массовых мероприятий для жителей. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Центральной площадкой для масленичных гуляний вновь станет благоустроенный в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» сквер «Овас», где 5 марта запланирована большая программа. На заседании отмечено: культурный блок будет включать в себя выступления творческих коллективов города, спортивный – бег в мешках, поднимание гири, перетягивание каната и др. Также в этот день пройдет конкурс на лучшее масленичное чучело – свои творения на всеобщее обозрение выставят обучающиеся школ.

Конечно же, ни одна Масленица не может пройти без угощений.  Участники праздника получат возможность отведать масленичные блины и прочие вкусности. Дополнять колоритный стол будет выездная торговля.

Члены организационного комитета отмечают, что это далеко не все, что ожидает горожан на празднике. Увидеть оставшиеся сюрпризы и встретить весну-красавицу можно будет 5 марта в сквере «Овас». Начало: в 14:00 часов.

26.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости