Безопасности на водных объектах жителей Чебоксарского района уделяется большое внимание

С докладом о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах людей в осенне-зимний период в 2021-2022 гг выступила заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района Елена Парамонова.

Период становления льда на водных объектах является одним из наиболее опасных периодов для обеспечения безопасности людей на водных объектах. Работа по обеспечению безопасности людей на водоемах Чебоксарского района в осенне-зимний период  осуществляется в соответствии с Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2021г. № 15 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2021/2022 года». В целях обеспечения безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период подготовлены памятки, материалы для СМИ. Особое внимание уделяется безопасности детей на водных объектах. Причинами несчастных случаев на водоемах, как правило, является недостаточный контроль и незнание детьми правил безопасного поведения.

Планируется организовать заседание комиссии, на которой будет рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в 2021/2022 гг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости