Биатлонистка Чувашии Татьяна Акимова пребывает на тренировочном сборе перед чемпионатом России

Биатлонистка Чувашии, лидер женской сборной России, мастер спорта международного класса Татьяна Акимова пребывает на тренировочном сборе в г. Чайковский Пермского края.

Место проведения сбора выбрано не случайно. По завершении тренировочных мероприятий спортсменам предстоит принять участие в чемпионате России, который пройдёт в Чайковском с 19 по 25 сентября. Именно эти соревнования откроют спортивный сезон. Планами на ближайший старт поделилась сама биатлонистка.

«После плодотворного сбора в Италии, я набралась сил дома. В домашнем кругу с родными очень сильно разгружаешься, но жаль, что время пролетает слишком быстро. Сейчас мы тренируемся в Чайковском. Это очередная предсезонная подготовка, тренировки проходят в плановом режиме. В конце сбора предстоят соревнования – чемпионат России, он станет контрольным и первым стартом в этом сезоне. К этим стартам я отношусь серьезно, потому что конкуренция у нас в России довольно-таки сильная, я жду борьбы от соперников и надо быть к этому готовой, расслабляться не стоит. В любом случае буду делать все возможное. На любых соревнованиях не зависимо от уровня, я всегда выкладываюсь на все 100 %, для меня важен каждый старт, везде пытаешься показать максимум своих возможностей», – отметила Татьяна Акимова.

Помимо Татьяны Акимовой в составе женской сборной России сейчас в Чайковском тренируются Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина и Екатерина Юрлова. Часть мужской команды в составе Антона Бабикова, Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Александра Логинова, Максима Цветкова и Юрия Шопина готовится к сезону в итальянском Мартелле. Антон Шипулин и Алексей Волков с 29 августа по 9 сентября проходят подготовку в Тюмени.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

7.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости