Библиотекам Чебоксарского района помогают спонсоры

В Янышской библиотеке

В 2018 году на бюджетные деньги в Ишлейской, Янышской, Пихтулинской сельских библиотеках обновлены компьютеры. Услугами нового многофункционального устройства пользуются читатели отдела по работе с детьми Центральной библиотеки. Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры приобрел для Ишлейской сельской библиотеки новый цветной принтер. Библиотекари нашли спонсора и для приобретения многофункционального устройства.

Благодаря спонсорам принтер появился и в Шоркинской сельской библиотеке. Пархикасинская и Икковская сельские библиотеки смогли не только найти в одном из магазинов г. Новочебоксарска выставочные и книжные стеллажи, горки, но и приобрели их по остаточной цене. Икковская сельская библиотека шесть единиц такого оборудования получила совершенно бесплатно, а половину стоимости остальных 9 стеллажей оплатили спонсоры.

Спонсором районного смотра-конкурса на лучшее библиографическое пособие малых форм краеведческой тематики выступил индивидуальный предприниматель, предоставивший металлическую стойку для победителя. Она теперь есть в Пархикасинской сельской библиотеке. Шобашкаркасинская сельская библиотека, проявив инициативу, сумела поменять компьютер и монитор, Чиршкасинская сельская библиотека на собственные средства сделала косметический ремонт, обновила все столешницы. Библиотекари Абашевской и Тренькасинской  сельских библиотек приобрели тюль для библиотек. С помощью спонсоров и друзей библиотеки преобразилось и помещение Салабайкасинской сельской библиотеки.

Новое комфортное помещение предоставлено в прошлом году администрацией Янышского сельского поселения Янышской сельской библиотеке

8.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости