Библиотеки Чебоксарского района вновь отмечены в числе лучших в Чувашии

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела подвело итоги  конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2018 года.

По результатам оценки заявок на соответствие критериям конкурсного отбора  Кшаушская сельская библиотека признана победителем в номинации «Лучшая сельская библиотека». Библиотека обслуживает жителей шести деревень Кшаушского сельского поселения и является одной из лучших в районе. Библиотека успешно осваивает и предлагает читателям новые формы, основанные на использовании компьютерных технологий, участвует в реализации программы «Доступная среда».

В течение года библиотека принимала самое активное участие в районных, республиканских и межрегиональных мероприятиях. В 2018 году библиотека впервые приняла участие в IV Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи и в Едином дне энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В качестве награды библиотека получит 175 тысяч рублей.

В номинации «Лучший работник межпоселенческой библиотеки» заслуженную победу одержала директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева. На протяжении более 30 лет Галина Тимофеева   отдает свои силы выбранной профессии. Именно благодаря ей получили финансовую поддержку проекты «Школа премудрости и благочестия «Есть Бог, есть мир», «Информационная служба “Муниципал”, «Открытая книга», «13-й дом. Новое начало» и др. В настоящее время под руководством Тимофеевой реализуется долгосрочный медиапроект «Визитная карточка района – знаменитые земляки», ставший победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку Чувашской Республики «Библиотека XXI века. За последние годы под ее руководством Централизованная библиотечная система Чебоксарского района вышла в число передовых библиотечных систем республики.

Как рассказала Галина Тимофеева,  почти все полагающиеся ей за победу 80 тысяч рублей она направит на нужды библиотеки. На них будет закуплен телевизор для Центральной библиотеки п. Кугеси, а также книги на чувашском языке для всех библиотек района.

Редакция “Таван Ен” поздравляет библиотекарей с очередными победами на республиканском уровне и желает успехов на федеральном уровне.

25.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости