Благодаря высокоскоростному интернету пациенты Янгильдинского ФАПа смогут записаться к узким специалистам районной больницы

 В рамках национального проекта “Цифровая экономика” к  высокоскоростному интернету подключен Янгильдинский фельдшерско-акушерский пункт. Он является структурным подразделением Чебоксарской районной больницы и оказывает медицинскую помощь населению более 600 человек.

С появлением интернета и автоматизированного рабочего места в ФАП пациенты, обращающиеся за медицинской помощью, начнут пользоваться новыми возможностями.

Как сообщает Минздрав Чувашии, с помощью компьютера, подключенного к Республиканской медицинской информационной системе, фельдшер сможет вносить записи в электронную медицинскую карту прямо на приеме с пациентом. Во время приема сразу же можно записаться на прием к узким специалистам районной больницы, если есть необходимость.

Специалисты Медицинского информационно-аналитического центра выполнили весь комплекс мероприятий для того, чтобы интернет благополучно работал в Янгильдинском фельдшерско-акушерском пункте. Следует отметить, что с начала года доступ к интернету уже получили 4 ФАПа, планируется подключение еще 2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости