Благодаря дорожному нацпроекту в этом году капитально отремонтируют мост через реку Б.Аниш

В Мариинско-Посадском муниципальном округе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет капитально отремонтирован мост через реку Б.Аниш на км 11+954 автомобильной дороги «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка. Протяженность объекта составляет 235 метров. Об этом информирует КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии.

Подрядчиком на данном объекте выступает строительная компания СК «Волга», который имеет большой опыт работы по ремонту искусственных сооружений.

Проектом предусмотрен полный демонтаж конструкций существующего моста, для этого подрядной организации необходимо  выполнить работы по устройству временного объезда. В настоящий момент на  объекте ведутся подготовительные работы по устройству объездной дороги. Для пропуска воды под временной дорогой будут установлены 7 металлических труб.  

Ремонтные работы на мостовом сооружении начнутся после запуска движения по объездной дороге. В рамках проекта на подходах к новому мосту предусмотрено устройство тротуаров, водоотвода с очистными сооружениями  и наружного освещения. Объект будет введен  в эксплуатацию в октябре 2023 года.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году ремонтные работы будут вестись на 7 объектах искусственных сооружений общей протяженностью почти 550 пог. м. Из федерального и регионального бюджетов на ремонт искусственных сооружений выделено порядка 475 млн руб. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости